В Амурской области за изготовление и сбыт наркотиков благовещенец приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы
Благовещенский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении 36-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере; незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Амурской области.
Установлено, что в октябре 2015 года данный гражданин собрал на территории с. Семиозерка Ивановского района дикорастущую коноплю и изготовил из нее гашишное масло. Мужчина расфасовал наркотик в шприцы и полимерный пакет, которые хранил по месту своего жительства в Благовещенске в коробке с продуктами питания пакет.
Кроме того, обвиняемый сбыл наркотическое средство, общей массой наркотического средства — 7,1 г. С покупателем мужчина встретился возле своего дома и получил от него деньги.
Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину. В ходе обыска его дома стражи правопорядка обнаружили и изъяли гашишное масло весом более 45 граммов.
По фактам незаконного оборота наркотических средств МО МВД «Благовещенский» было возбуждено уголовное дело.
Суд назначил мужчине наказание в виде 5 (пяти) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий