Top.Mail.Ru

Фотовыставка литературного проекта «Книга моей жизни» открылась в ДВФУ

Фотовыставка литературного проекта РИА PrimaMedia «Книга моей жизни» открылась 18 мая в Дальневосточном федеральном университете. Об этом передает ДВ-РОСС.

В кампусе на о. Русском вниманию студентов, преподавателей, сотрудников и гостей вуза представлены 16 полотен с изображением известных персон края с любимой книгой в руках. ДВФУ выступает партнером и главной площадкой проекта, где экспозиция будет работать в течение месяца.

«В наш век современных коммуникаций, гаджетов и высоких технологий на чтение остается все меньше и меньше времени. Нам хотелось сделать проект, который бы напомнил о важности книг!» — отметил генеральный директор медиахолдинга PrimaMedia, председатель регионального отделения Союза журналистов России Виктор Суханов.

Героями проекта «Книга моей жизни», который призван популяризовать в обществе культ чтения, выступили политики, бизнесмены, деятели искусства. Каждый из них выбрал любимого автора и с его произведением принял участие в профессиональной фотосессии. Одним из участников стал директор Школы гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов. Его литературный выбор пал на псевдоавтобиографическую постмодернистскую поэму в прозе писателя Венедикта Ерофеева «Москва — Петушки».

«Готов признать, что выбрал не самое очевидное произведение, но в этом нет ни капли позерства. Я действительно люблю эту книгу и могу назвать ее шедевром, своего рода классикой вне зависимости от жанровой принадлежности, — пояснил Феликс Ажимов в интервью РИА PrimaMedia. — Сюжет поэмы описывает путешествие главного героя: поездка из пункта «А» в пункт «Б» оборачивается метафорическим странствием по закоулкам сознания в поисках смысла жизни. Судьба произведения складывалась непросто, однако со временем книга нашла своего читателя и сейчас считается одним из культовых творений современной русской литературы».

Планируется, что после ДВФУ фотовыставка «Книга моей жизни» в течение 2016 года будет представлена в учебных заведениях Приморского края.

Информацию приводит пресс-служба ДВФУ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика