Top.Mail.Ru

Совет молодых ученых и специалистов создан в Президентской академии Владивостока

АКАДЕМИЯ  БЕЛОВ  А.С  IMG_5466

Первое заседание Совета молодых ученых и специалистов, призванный координировать их деятельность в сфере государственного и муниципального управления, прошло в Приморском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.

Рассказать об этом значимом событии мы попросили Сергея Николаевича Садового, директора Регионального научно-образовательного центра по национальной безопасности и противодействия коррупции «Бастион». Он с самого начала курировал вопросы создания Совета.

— На заседании Совета были решены основные организационные вопросы и утверждены нормативно — регламентирующие документы, его состав и руководство.
Председателем Совета единогласно был избран Кирилл Александрович Григорьев, в недавнем прошлом, выпускник Приморского филиала. В настоящее время успешно совмещает работу руководителя предприятия и научно-исследовательскую деятельность в Региональном научно-образовательном центре национальной безопасности и противодействия коррупции «Бастион». Именно Кирилл Григорьев был одним из инициаторов создания Совета молодых ученых и специалистов в сфере государственного и муниципального управления.
Совет, как считает директор Приморского филиала, Андрей Сергеевич Белов, создан своевременно и призван способствовать решению одной из главных задач РАНХиГС — обеспечивать систему государственного и муниципального управления современными высококвалифицированными кадрами.
В настоящее время, когда Россия столкнулась с серьезными внешними угрозами и обострением внутренних проблем, становится очевидным значение кадрового потенциала государственной и муниципальной службы, как основного и стратегического элемента управления страной, наделенного не только полномочиями, но и самое главное — огромной ответственностью перед народом. К сожалению, в сложившейся системе государственной и муниципальной службы, уровень профессиональной подготовки специалистов оставляет желать лучшего, вопросы профессионального развития и роста молодых специалистов практически не решаются, либо носят бессистемный характер. Условий для профессионального роста и творческой реализации молодых государственных и муниципальных служащих на серьезном уровне нет.
Именно РАНХиГС призван и должен решать вопросы развития кадрового потенциала государственной и муниципальной службы. Созданный в Приморском филиале РАНХиГС региональный Совет молодых ученых и специалистов в сфере ГМУ — это практический шаг к формированию на долгосрочной и системной основе механизма подготовки кадров высшей квалификации для органов исполнительной власти и для органов местного самоуправления.
Поэтому одна из главных целей Совета — создание условий для подготовки специалистов высшей квалификации, занятых в системе государственного и муниципального управления, посредством формирования системы кадрового отбора, оценки и квалификационной аттестации. Это коснется действующих государственных и муниципальных служащих и создаст кадровый резерв из числа наиболее активных, успешных и стремящихся к профессиональному росту и развитию молодых людей.
Сегодняшний состав Совета — это успешные, с хорошим базовым образованием, эффективным управленческим опытом и высокой гражданской позицией молодые люди. Каждый из членов Совета прошел отбор и был рекомендован в состав Совета руководством научно-образовательными подразделениями Приморского филиала РАНХиГС, органами исполнительной власти или местного самоуправления, ведущими научно-производственными предприятиями региона.
На первом заседании Совета Кирилл Григорьев так сформулировал основную задачу Совета: «Сегодня в нашей стране являются актуальными слова «Кадры решают все», мы должны скорейшим образом создать условия для подготовки кадров высшей квалификации, которые действительно смогут решать «все и даже больше», какие бы сложные не стояли цели и задачи. А для этого нужны глубокие фундаментальные и прикладные научные знания….»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика