Top.Mail.Ru

Россияне представят в Париже «убийцу» smart


АВТО  РОССИЯ  МИНИ  560x0_47c80bd3a0a732850ac7e40ac6201546

Молодая российская компания Mirrowcars выступит на автосалоне в Париже, который состоится в первых числах октября, со своей инновационной разработкой. Четырехместный автомобиль с громким названием Provocator уже успели окрестить «убийцей» ситикара smart.

Основной особенностью машины является нестандартная схема расположения сидений и отсутствие привычных боковых дверей. Доступ в салон осуществляется через заднюю дверь, которая позволяет проходить в салон практически в полный рост — высота проема составляет 170 см. При этом сиденья в салоне расположены таким образом, что их разделяет проход от задней двери. По мнению создателей, такая компоновка посадочных мест дает больше пространства для самих пассажиров и их багажа.

Боковые же двери используются лишь в аварийных случаях, распахиваясь в разные стороны. За счет их небольшого размера инженерам удалось добится увеличения жесткости кузова.

Кузов микрокара наполовину выполнен из перерабатываемых полимеров, что снижает вес и повышает прочность. Длина автомобиля составляет всего 2 695 мм, ширина без учета зеркал — 1 980 мм, а высота достигает 2 045 мм. В салоне расстояние от пола до потолка составляет 1 800 мм. Такие размеры делают автомобиль похожим на моторизованную коробку.

В моторной гамме ситикара предусмотрено целых три двигателя: бензиновый и дизельный турбоагрегат объемом 1,5 литра, гибридная версия и полностью электрическая силовая установка. Модификация с ДВС получит привод лишь на переднюю ось, а сам мотор расположится спереди. Разгон с 0 до 100 км/ч обещают за 8,7 секунды, что весьма здорово, но максимальная скорость будет ограничена на отметке 140 км/ч.

На данный момент стартап ищет партнеров и инвесторов, которые смогли бы помочь компании запустить серийное производство машин через 2 года. Ожидаемая стоимость машины также может порадовать — всего 3,5 — 4,5 тысячи евро.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика