Top.Mail.Ru

Лесосибирск станет центральной площадкой проведения «Российского азимута-2016»

В Красноярском крае состоятся всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2016». В этом году центральной площадкой проведения всероссийской акции станет город Лесосибирск, где ожидается участие около 1000 человек, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Красноярского края.

Соревнования пройдут на площади перед администрацией города. Торжественное открытие состоится в 11.30, старт – в 12.00. По традиции участниками соревнований могут стать все желающие: как любители, так и профессионалы. Для участников будут организованы две дистанции: «Лабиринт» и дистанция по выбору. Для прохождения дистанции необходимо зарегистрироваться перед стартом в месте проведения акции. Всех участников ждут сувениры – повязки с логотипом соревнований. Победителям вручат специальные кубки, а серебряным и бронзовым призерам – медали и дипломы.

В ходе праздника на сцене с творческими номерами выступят танцевальные коллективы. Также в этот день все желающие смогут пообщаться с известными красноярскими ориентировщиками, среди которых трехкратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы Полина Фролова, трехкратный чемпион мира, чемпион Европы Кирилл Веселов, бронзовый призер чемпионата мира среди студентов Александр Злобин и другие. Лесосибирцы и гости города смогут сфотографироваться со спортсменами и взять у них автографы.

Добавим, что, помимо Лесосибирска, в этом году акцию поддержат Красноярск, Зеленогорск, Канск и Березовка. В Красноярске акция стартует в 14.00, открытие в 13.40, во всех остальных городах начало акции – в 12.00. До прохождения дистанции также необходимо зарегистрироваться.

Для справки

«Российский азимут» – это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялось по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. Впервые «Российский азимут» был организован в 2006 году, в том числе и в Красноярском крае.

Акция организована Министерством спорта Российской Федерации совместно с федерацией спортивного ориентирования России. Планируется, что в этом году ее поддержат 74 региона нашей страны.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика