Top.Mail.Ru

В Хабаровске 20-летний парень, ударивший своего китайского соседа по камере изолятора, получил год тюрьмы

Прокуратурой Хабаровского края проведена проверка по факту получения осужденным, содержащимся под стражей в следственном изоляторе №1 г. Хабаровска, телесных повреждений. Об этом передает ДВ-РОСС.

Установлено, что в один из дней августа 2015 года неизвестный на территории прогулочного дворика учреждения умышленно нанес одному из осужденных — гражданину КНР телесные повреждения в виде перелома нижней челюсти.

Материалы проверки по данному факту направлены прокуратурой Хабаровского края в порядке ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

В ходе расследования уголовного дела установлена личность нападавшего и причастность его к совершению преступления. Виновником явился двадцатиоднолетний житель города Хабаровска, содержащийся в следственном изоляторе в одной камере совместно с потерпевшим.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением в совершении преступления. Суд признал его виновным, назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу, осужденный направлен в исправительное учреждение для отбывания наказания, сообщает пресс-служба СК.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика