Top.Mail.Ru

Коммунисты Биробиджана поддержали граффитчиков

По-праздничному засияла стела, знаменующая трудовые победы социализма, установленная в с. Птичник в пригороде Биробиджана. Об этом передает ДВ-РОСС.

Она преобразилась на днях благодаря усилиям трех молодых энтузиастов-художников.

Как рассказали сами молодые люди, больше всего времени, около недели, ушло на поиск того, кто отвечает за состояние этой стелы.

— Этот объект заброшен, хотя расположен на видном месте. Мы думали, это памятник. Долго искали, кому он принадлежит — оказалось, что это «часть дороги», поэтому пришлось созваниваться с правительством области и получать разрешение на такое оформление у них, — поделился Сергей Яковлев, один из художников.

Сперва ребятам пришлось снять остатки серебрянки, которой когда-то был покрыт постамент. На это ушел целый день. Затем художники покрыли поверхность камня эмалью и только после этого нанесли сам рисунок специальными красками, которые применяются при создании уличных граффити.

Творческий процесс привлек внимание проезжавших мимо водителей и должностных лиц. По словам ребят, к ним подходили представители полиции, чтобы выяснить наличие разрешительных документов. Между тем, инициативу молодых людей одобрили в управлении автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО.

— Водители, проезжавшие мимо, выкрикивали что-то в духе «Молодцы!», подбадривали нас гудками, — отмечает Сергей Яковлев. — С граффити работал только один человек. Мы (Сергей Яковлев и Евгений Давыдов) наносили базу, убирались и т.д. Если бы не талант Ильи Мерзлякова, то была бы просто стела. Спасибо ему, что принял участие в нашем проекте. Делалось все за свой счёт.

Приятно, что в депрессивной и стремительно нищающей Еврейской автономии еще есть люди, которые пытаются противостоять упадку и разрухе. Жаль, что такая работа ложится практически полностью на плечи энтузиастов, а органы власти оказываются как-бы ни при чем, отмечает пресс-служба КПРФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Коммунисты Биробиджана поддержали граффитчиков

  1. Bvz:

    То ли еще будет. После того как посадили Игоря Сергеевича, хороших вестей не ждите больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика