Top.Mail.Ru

70 выпускников Находки сдали сегодня первый Единый государственный экзамен по выбору – географию и литературу

В Находке, как и во всей Российской Федерации, стартовала пора итоговых школьных испытаний. Организацией и проведением ЕГЭ на территории городского округа занимается управление образования администрации. Выпускники всех школ города, которым для поступления в вуз необходимы география и литература, утром прибыли в два пункта проведения экзаменов – школы №9 и №24, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Юношей и девушек согласно списку, поданному управлением образования, рассадили в школьных аудиториях. На экзамен по географии можно было принести транспортиры, калькуляторы и, капиллярные ручки для заполнения контрольно-измерительных материалов (бланков тестирования). Экзамен начался с инструктажа о правилах поведения на государственной итоговой аттестации, после чего педагог, ответственный за раздачу материалов, вскрыла пакет с заданиями. В этом году на ЕГЭ по географии отвели три часа. Минимальный балл по предмету, необходимый для поступления в вуз, — 38. На выполнение заданий по литературе у ребят ушло почти четыре часа, минимальный балл по предмету 32.

В управлении образования отмечают, что первые ЕГЭ прошли организованно, без сбоев и заминок. Контрольно-измерительные материалы доставили сегодня ночью специалисты Регионального центра обработки информации и в 7.30 были переданы руководителям пунктов приема экзаменов. Кроме того, все ребята знают правила поведения на экзамене и заполнения бланков. Алгоритм действий они отрабатывали пошагово на репетиционных тестированиях. Высокий уровень готовности продемонстрировали и педагоги, прошедшие специальные курсы. В соответствие с установленными требованиями подготовлены все пункты приема экзаменов. Образовательные учреждения оборудованы «глушителями» сотовой связи, системами видеонаблюдения.

В этом году ЕГЭ в Находке сдают 814 выпускников. Следующими ступенями экзаменационных испытаний станут обязательные предметы, то есть те дисциплины, от которых зависит получение аттестата – русский язык и математика. Свою компетентность в русском языке ребята покажут 30 мая. Как и в прошлом году, ЕГЭ по математике разделен на два уровня. Выбрать любой или сдавать оба – решают сами выпускники. 2 июня вчерашние школьники прибудут в пункты приема для сдачи базового уровня предмета. Общие знания обязательны для всех и подтверждают освоение школьной программы. Более глубокое понимание точной дисциплины понадобится тем, кто готовится получить техническую специальность. Этот ЕГЭ назначен на 6 июня. Следом, 8 июня, наступит очередь итоговой аттестации по обществознанию. Самый популярный экзамен для поступления в вуз будут сдавать 578 выпускников.

Основной период государственной итоговой аттестации завершится 20 июня физикой и химией. С 22 по 30 июня назначены резервные дни для ЕГЭ по всем дисциплинам. Сдать экзамен по выбору в дополнительные сроки можно будет лишь тем, кто не смог прийти в основные по уважительным причинам. В резервный день также предоставляется возможность переписать один из обязательных предметов, если первый раз постигла неудача.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика