Top.Mail.Ru

Экологическую уборку побережья в рамках акции «Зеленая весна» провели в Находке

3
Как сообщил начальник отдела экологии и природопользования Максим МЕЛЬНИКОВ, 25 активистов привели в порядок пляжную зону бухты Мусатова. Сотрудники компании «РН-Находканефтепродукт» поработали ударно и собрали порядка шести тонн бытовых отходов, оставленных отдыхающими. Компания «Чистый город» вывезла мусор на городской полигон утилизации твёрдых бытовых отходов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Пляж не закреплен за арендаторами. Вместе с тем, бухта пользуется популярностью у жителей города. «Хочется, чтобы любовь к природе сочеталась с чувством ответственности. Мы не устаем призывать: не поленитесь, вывезти один пакет своего мусора абсолютно не трудно. Следует считаться с тем, что раз оставленные отходы затем образуются в горы. Хотя энтузиасты берут на себя уборку общественных территорий, не надо воспринимать их действия как повод забыть о том, что сохранение природы – дело каждого», — подчеркивает Максим МЕЛЬНИКОВ. Тем не менее, по его наблюдениям, мусора на природных объектах становится все-таки меньше.

Предприятия и организации города активно участвуют в наведении чистоты. Сотрудники компаний выходят на акции под эгидой отдела экологии и природопользования, сами проводят уборки природных объектов и зеленых зон городского округа. Находка ежегодно присоединяется к всероссийским инициативам «Зеленая весна», «Нашим рекам и озерам чистые берега», Дню охраны окружающей среды. Компании различных форм собственности откликаются на призыв муниципалитета по участию в двухмесячнике благоустройства города.

Также в городском округе ведется большая просветительская работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения. Отдел экологии и природопользования совместно с управлением образования круглый год проводят тематические мероприятия для воспитанников детских садов, школьников, студентов. В прошлом году к специалистам присоединились представители компании «РН-Находканефтепродукт», которые организовали ряд просветительских занятий в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Как отмечает Максим МЕЛЬНИКОВ, экологическая пропаганда постепенно дает свои всходы. Наглядным подтверждением тому служат меньшие объемы мусора, оставленные любителями отдыха на природе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика