Top.Mail.Ru

Путин сравнил инфляцию и пенсии в России и на Украине

Российский президент Владимир Путин сравнил размер пенсионных начислений, инфляцию и рост тарифов в России и Украине, передает «Интерфакс».

По просьбе журналистов он прокомментировал ответ премьера Дмитрия Медведева крымским пенсионерам «денег нет, но вы держитесь», после чего обратил внимание на ситуацию в соседней Украине.

Путин заявил, что инфляция на Украине составляет 48,7%, что в разы больше российского показателя.

«Пенсия средняя у нас $200 в долларовом эквиваленте, а на Украине $76 долларов. Разница есть? Да, мы хоть на 4% проиндексировали. На Украине нет вообще никакой индексации, плюс повышение пенсионного возраста», — сравнил две страны российский президент.

По его словам, на Украине также высокими показателями растут тарифы: на газ минимальный рост в 3,3 раза, на электроэнергию — 70%, на горячую воду — более 50%, а пенсии заморожены.

«Поэтому все познается в сравнении», — считает Владимир Путин.

Он добавил, что правительство будет помогать людям с небольшим доходом, особенно пенсионерам, при наличии средств.

В начале недели на встречи в Крыме крымские пенсионеры рассказали премьер-министру Дмитрию Медведеву, что на пенсию в 8 тыс. руб. невозможно прожить, цены бешеные, а индексация неправильная. У главы правительства спросили, «где она, индексация?».

«А ее нигде нет. Просто нет денег. Найдем деньги — будет индексация. Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения», — ответил премьер.

Ранее сообщалось, что Bloomberg предсказал рост украинской экономики впервые за два года. Также стало известно, что Нацбанк Украины снизил учетную ставку до 18%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика