Top.Mail.Ru

Доллар отреагировал на заявление главы ФРС

Индекс доллара вырос в пятницу на 0,60 процента до 95.745 после заявления главы ФРС Джанет Йеллен, сообщает Рейтер. Это самый высокий уровень с 29 марта. Доллар растет весь май — минимум 91.919 был зафиксирован 3 мая.

По словам Йеллен ключевая ставка в США может быть повышена «в ближайшие месяцы».

«Состояние экономики продолжает улучшаться, и рост, по всем признакам, ускоряется, — сказала Йеллен. — Если это будет и продолжаться, и если на рынке труда будут происходит и дальше улучшения, а я как раз этого и ожидаю, то… в ближайшие месяцы такой шаг был бы целесообразен», сказала глава ФРС, подразумевая повышение ставки.

Хотя рынки и не получили прямого ответа на главный вопрос, будет ли повышена ключевая ставка в середине июня, ответ Йеллен интерпретировали как скорее «да», чем «нет».

Очередное заседание совета директоров ФРС, на котором будет рассматриваться вопрос о ставках, намечено на 14-15 июня. «Expert Online»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика