Top.Mail.Ru

В Еврейской автономной области работникам сферы ЖКХ задолжали почти четыре млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбужден ряд уголовных дел в отношении генерального директора обществ с ограниченной ответственностью «Дубовое ЖКХ», «Птичник ЖКХ», «Найфельд ЖКХ», «Бирофельд ЖКХ», осуществляющих свою деятельность на территории Биробиджанского района области. Об этом передает ДВ-РОСС.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

По версии следствия, в период с 1.11.2015 по апрель 2016 г. подозреваемый полностью не выплатил заработную плату за ноябрь 2015 года восьмидесяти четырем работникам четырех предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере ЖКХ на территории Биробиджанского района ЕАО. Общая сумма задолженности перед работниками составила более 3 млн 700 тыс. рублей, которая до настоящего времени не погашена.

В соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции РФ, каждый имеет право на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. В связи с этим защита конституционного права граждан на вознаграждение за труд является одним из приоритетных направлений в деятельности следователей Следственного комитета РФ. Указанные факты невыплаты заработной платы выявлены в ходе межведомственного взаимодействия следственных органов следственного управления СК России и органов прокуратуры по Еврейской автономной области.

Сотрудниками двух ведомств еще до возбуждения уголовных дел предприняты меры для установления точного количества потерпевших работников указанных предприятий, суммы задолженности по заработной плате. От каждого работника поступили соответствующие заявления. Поводом для возбуждения уголовных дел стали результаты указанной проверки.

В настоящее время в рамках следствия изымается финансовая документация предприятий с целью назначения необходимых экспертиз, предпринимаются меры по возмещению задолженности по заработной плате, устанавливается имущество, на которое может быть наложен арест.

Одновременно следствием рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СК.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика