Top.Mail.Ru

Авиалесоохрана: на Дальнем Востоке в выходные 28-29 мая прогнозируется местами чрезвычайная пожарная опасность

В на этих выходных (28-29 мая 2016 года) более 35 субъектов Российской Федерации находятся в зоне риска высокой и чрезвычайной пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Об этом передает ДВ-РОСС.

Согласно прогнозным данным на предстоящие выходные (28-29 мая 2016 года), средняя пожарная опасность в лесах (желтый уровень) по условиям погоды ожидается на территории:

ДФО: Магаданской области, Чукотского автономного округа, Еврейской автономной области.

Средняя, местами высокая пожарная опасность в лесах (желтый -оранжевый уровни) по условиям погоды ожидается на территории:

ДФО: Приморского края и Сахалинской области.

Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность в лесах (оранжевый-красный уровни) по условиям погоды ожидается на территории:

ДФО: Хабаровского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия).

При высоком и чрезвычайном уровне пожарной опасности в лесах по условиям погоды любой, даже незначительный источник огня – незатушенные окурок или спичка, могут стать причиной пожара. Огонь быстро распространяется и дает дополнительные очаги.

В случае обнаружения лесного пожара, пожара на прилегающей к лесу территории и других лесонарушений следует звонить на бесплатный номер «Прямой линии» лесной охраны 8-800-100-94-00, сообщает пресс-служба Федеральной авиалесоохраны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика