Top.Mail.Ru

В Амурской области с помощью беспилотников выявлено семь фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах

В Амурской области сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия по предупреждению лесных пожаров, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с лесными пожарами. С начала пожароопасного периода сотрудниками полиции проведено 2137 (за сутки 53) обследований административных участков на предмет защищённости населённых пунктов от лесных пожаров и палов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Направлено 246 (за сутки 41) информации в соответствующие ведомства о неудовлетворительном состоянии защищённости и необходимости проведения дополнительных мероприятий. В целях ограничения доступа в лесные массивы людей задействовалось около 3500 (за сутки — 67) сотрудников органов внутренних дел, выставляются заградительные посты, на которых несут дежурство сотрудники полиции и работники лесничеств. С начала пожароопасного периода выставлялось около 409 таких постов (за сутки -1).

Усилен контроль за соблюдением гражданами требований законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе, в лесу. Сотрудниками органов внутренних дел области принято участие только за минувшие сутки в 66-ти рейдах, с начала пожароопасного периода — в 3057 рейдах.

Полицейскими составлено 39 протоколов об административном правонарушении по ст. 8.32 КоАП Российской Федерации (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

В Шимановском, Сковородинском и Магдагачинском районах работал авиационный отряд специального назначения УМВД для обеспечения авиационного сопровождения мероприятий, направленных на профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций. Сотрудники данного подразделения осуществляли мониторинг территории с воздуха на предмет выявления очагов возгорания и лиц, причастных к возникновению пожаров. С помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) выявлено 7 фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах. БПЛА также помогли своевременно обнаружить несколько очагов возгорания и палы. Информация была доведена до заинтересованных служб. Кроме того, сотрудники АОСН УМВД оказывали помощь наземным службам при тушении палов и возгораний. Полицейские осуществляли рекогносцировку местности с воздуха с целью определения направления движения палов, их масштабность, способов ликвидации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика