Top.Mail.Ru

В Иркутской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в нападении на таксиста


Накануне сотрудники полиции города Тулуна по горячим следам задержали подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством, сопряженном с угрозой применения насилия.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции около 14.00. Диспетчер одной из служб такси сообщил, что двое неизвестных преступников завладели автомобилем «Тойота-Витц», принадлежащим фирме-перевозчику, передает ДВ-РОСС со ссылкой на МВД РФ.

Со слов водителя, которого сообщники высадили на одной из улиц, была составлена ориентировка на подозреваемых и транспортное средство, которая была передана всем наружным экипажам ГИБДД, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. В розыске злоумышленников были задействованы значительные силы сотрудников уголовного розыска, а также участковые уполномоченные.

Уже через полчаса в ходе масштабных поисков похищенный автомобиль был обнаружен сотрудниками подразделения участковых уполномоченных полиции в лесном массиве в 20 километрах от города.

Оперативники установили личности предполагаемых угонщиков и задержали двоих ранее неоднократно судимых жителей города Тулуна и поселка Залари в возрасте 19 и 26 лет.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, сопряженное с угрозой применения насилия). За данное преступление законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Оба подозреваемых помещены в изолятор временного содержания.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика