Top.Mail.Ru

Форум-выставка «Современные системы безопасности – Антитеррор» прошел в Красноярске

В красноярском международном выставочно-деловом центре «Сибирь» прошел ежегодный специализированный форум-выставка «Современные системы безопасности – Антитеррор». На церемонии открытия присутствовал начальник Сибирского ЛУ МВД России генерал-майор полиции Андрей Кухта. Руководители подразделений и сотрудники Управления принимали участие в работе специализированных площадок, конференций и секций форума, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

В этом году в краевой центр съехались около сотни участников из трех зарубежных стран и 16 регионов России. Масштабное мероприятие проводилось при поддержке Национального антитеррористического комитета, полномочного представителя президента в СФО и губернатора Красноярского края. Выступая перед присутствующими, первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета ФСБ России Евгений Ильин отметил, что Красноярский форум – неординарное событие для России. Техника, элементы системы внутреннего контроля, вооружение, технологии, представленные на нынешнем форуме – это то мощное подкрепление, которое позволяет силовым структурам и правоохранительным органам успешно достигать значимых результатов.

В рамках выставки для профессионалов демонстрировалась конгрессная программа по антитеррористической безопасности объектов и индивидуальной защите населения, а также полевая кухня, выступления специалистов-кинологов, мастер-классы по боевым искусствам, показательные выступления сотрудников МВД по захвату преступников и освобождению заложников.

Впервые на тематической выставке, которая прошла в рамках форума, были представлены беспилотные летательные аппараты, водолазное снаряжение, оружие бренда «Калашников» и холодное оружие. Кроме того, в экспозиции задействовалась спецтехника: БТРы, вертолеты, поисково-спасательные комплексы, военные катера. В дни работы форума сотрудники полиции также демонстрировали спецтехнику и оружие, состоящие на вооружении, последние достижения, разработки и новинки в области безопасности, организовывали работу консультационных, а также детских обучающих площадок.

Главной темой форума являлась безопасность в информационном пространстве. Первый день работы отметился пленарным заседанием научно-практической конференции «Информационное пространство: новые вызовы терроризма и современные методы противодействия», во второй день проходила секционная работа, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы антитеррористической деятельности.

Руководители и сотрудники Сибирского линейного управления приняли участие в работе секции «Конструктивная работа СМИ – залог успеха в воспитательной работе с молодежью. Формирование антитеррористической аргументационной базы журналистов. Инициативы и проекты». На секции обсуждались вопросы формирования антитеррористической аргументационной базы, предназначенной к использованию в средствах массовой информации, а также рассматривались новые способы использования социальных сетей и блогосферы в противодействии идеологии терроризма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика