Top.Mail.Ru

На экскурсии в Приморский океанариум на остров Русский предлагают доставлять морем


ОКЕАНАРИУМ  ПРИМОРЬЕ  b202da8c4c7287dc9076a76d69f68b54

Экскурсии в Приморский океанариум на острове Русский должны начинаться на причале. Ростуризм предлагает организовать для туристов альтернативное сообщение морским путем, заявил замглавы федерального агентства Роман Скорый. Для этого необходимо внести поправки в законодательство в части эксплуатации маломерных судов для пассажирских перевозок, передает ДВ — РОСС.

О необходимости решения актуальных вопросов туристской отрасли замглавы федерального агентства Ростуризм Роман Скорый заявил по итогам второго Тихоокеанского Туристского форума. Основные предложения по совершенствованию нормативного регулирования отрасли обсуждались в рамках деловой программы. Один из них касается коммерческого использования маломерного флота при оказании экскурсионных услуг.

«Скоро откроется Приморский океанариум на острове Русский, по моему мнению, было бы логично организовать с материком альтернативное сообщение по морю. Тогда экскурсия по океанариуму для туристов начиналась бы уже на причале. Совершенно очевидно, что нужно вносить изменения в законодательство, которые позволят эксплуатировать маломерные суда для пассажирских перевозок, это очень перспективное направление для Приморского края», – заявил Роман Скорый.

По мнению замглавы Ростуризма, Тихоокеанский Туристский форум стал эффективной профессиональной площадкой, позволяющей быть услышанными.

«Мероприятия деловой программы форума высветили основные факторы, сдерживающие развитие отрасли. Такие площадки – первоисточник по многим вопросам. Мы наметили пути решения поднятых вопросов. Надо понимать, что решая проблему одного региона, мы одновременно решаем ее для всей страны. Следующие шаги будем предпринимать, в том числе, с депутатским корпусом», – подчеркнул Роман Скорый.

Отметим, Приморский край подготовил проект по внесению изменений в закон о Свободном порте, которые позволят маломерным и прогулочным судам проводить экскурсии в прибрежной зоне. По мнению экспертов, такие поправки позволят расширить спектр экскурсионных услуг в Приморье и в полной мере реализовать одно из главных конкурентных преимуществ края.

Добавим, Приморский океанариум – это не только интереснейший туристический объект региона, но и уникальная площадка для научных исследований, обучения и повышения квалификации. Учреждение войдет в Национальный научный центр морской биологии, созданный на базе Дальневосточного отделения РАН.

В настоящее время Приморский океанариум активно заполняется обитателями. После открытия уникального объекта его посетители смогут «побывать» в тропиках, Арктике и Антарктике, увидеть тысячи видов обитателей морских и речных глубин.

Напомним, всероссийский Тихоокеанский Туристский форум прошел в Приморье с 19 по 22 мая под эгидой Ростуризма и Минкультуры РФ. Мероприятия форума в Приморье посетили почти 43 тысячи человек. Он включил международную выставку PITE, деловую программу, Неделю моды Pacific Week Style и фестиваль «День путешественника». Приморский край берет курс на становление в качестве транспортного и туристского хаба, перераспределяющего потоки из стран АТР на территории других российских регионов. Этот потенциал был представлен, в том числе, в рамках проекта «Восточное кольцо» – новой концепции позиционирования туриндустрии регионов Сибири и Дальнего Востока. По итогам форума между ними было подписано семь соглашений между регионами о сотрудничестве в сфере туризма.

Кроме того, на форуме впервые профессиональным покупателям – крупнейшим туроператорам России – были презентованы приморские турмаршруты.

Юлия Шатина, Фото Игоря Новикова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика