Top.Mail.Ru

В КНДР развернут 200-дневную кампанию в поддержку руководства страны


«Кампания преданности» руководству страны протяженностью 200 дней началась в КНДР. Соответствующее решение, сообщает газета «Нодон синмун», было принято на проходившей в Пхеньяне 26-28 мая конференции с участием министров, представителей различных партийных, государственных, экономических и военных учреждений, а также общественных организаций. Участники форума обсуждали меры по реализации решений седьмого съезда Трудовой партии Кореи, проходившего в Пхеньяне в начале мая, в том числе пятилетнего плана экономического развития, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

На конференции выступил премьер-министр Пак Бон Дю, который объявил о решении «развернуть в стране 200-дневную кампанию преданности для осуществления пятилетней стратегии экономического развития КНДР, одобренной в интересах создания мощной социалистической державы и повышения благосостояния населения».

Кампания будет проходить в условиях санкций, введенных Советом Безопасности ООН, ЕС, а также США, Южной Кореей и Японией в одностороннем порядке в ответ на ракетно-ядерную программу Пхеньяна.

В преддверии седьмого съезда, с середины февраля по май, в КНДР проходила 70-дневная кампания в поддержку руководства страны для мобилизации внутренних ресурсов.

Решение о ее проведении было принято на заседании Политбюро ЦК ТПК. В нем подчеркивалась «необходимость активно участвовать в строительстве процветающего государства, чтобы доказать величие партийного руководства в то время, когда Соединенные Штаты предпринимают отчаянные попытки задушить народную республику».

Обстановка на Корейском полуострове обострилась после того, как КНДР осуществила в этом году ядерное испытание и запуск ракеты со спутником. 7 января в Пхеньяне объявили о том, что произвели запуск ракеты-носителя со спутником «Кванменсон» («Сияющая звезда»). За месяц до этого, 6 января, Пхеньян провел четвертое за последние 10 лет подземное ядерное испытание. Резолюции Совбеза запрещают Пхеньяну любую деятельность, связанную с ядерными технологиями, а также с разработкой баллистических ракет. В КНДР эти резолюции не признают, ссылаясь на право запускать спутники «в целях мирного исследования космического пространства», а также укреплять свой ядерный потенциал «в интересах самообороны на фоне враждебной политики США в отношении Пхеньяна».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика