Top.Mail.Ru

Владивосток 4 июня соберется на Морской субботник

В субботу, 4 июня, в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды администрация Владивостока совместно с Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора проведет Морской субботник, участники которого очистят от мусора акваторию бухты Золотого Рога и ее прибрежную зону, передает ДВ — РОСС.

В морском субботнике могут принять участие все желающие жители Владивостока – будь то владельцы катеров, яхт, мотоботов и других маломерных плавсредств или просто неравнодушные горожане.
«Я приглашаю всех горожан принять участие в нашем Морском субботнике и навести порядок на акватории бухты Золотой Рог, — сказал глава приморской столицы Игорь Пушкарёв. – Нашему любимому Владивостоку нужны чистое море, красивые набережные, а Золотой Рог является одним из символов города. Хотелось бы поблагодарить капитана порта, руководство порта Владивосток и сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Приморского края, которые поддержали идею очистки акватории и оказывают содействие в организации. Уверен, жители Владивостока откликнутся на эту положительную и полезную акцию».
Сборы желающих помочь городу у моря стать ещё краше будут проходить 4 июня с 9 до 10 часов у 42-го и 11-го причалов, а также на причале возле опоры моста, находящейся на набережной Цесаревича. Организаторы призывают владельцев маломерных судов также в этот день навести порядок у своих причальных стенок. Прием выловленного на акватории мусора, а также мусора, собранного у причальных стенок, будет осуществляться по вышеназванным точкам: на 42-м и 11-м причале, на причале возле опоры моста. На набережной Цесаревича будут дежурить спецмашины, которые и вывезут весь собранный мусор на завод по переработке ТБО.
За информацией можно обратиться по телефону: 2614-371. К слову, это не первая акция, подобные мероприятия ежегодно проводятся совместно с Росприроднадзором РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика