Top.Mail.Ru

Экс-советник главы Росрыболовства Юрий Хохлов опроверг информацию о своём задержании

Экс-советник главы Росрыболовства Юрий Хохлов назвал театрализованной провокацией историю с якобы получением им взятки. Об этом передает ДВ-РОСС.

По словам Хохлова, никаких обвинений ему не предъявлено.

«Никакой взятки мне не давали, никто меня не задерживал, никаких ограничений свободы в отношении меня нет. Никаких обвинений мне не предъявляли», – рассказал Юрий Хохлов «Интерфаксу», уточнив, что находится сейчас в Москве на свободе.

«По долгу службы в должности советника главы Росрыболовства я отвечал за вопросы взаимодействия с ведущими предприятиями отрасли и перспективными инвесторами, естественно, я проводил рабочие встречи с соответствующими представителями. В рамках одной из встреч, которые проводились во вторник, произошло следующее: как только начались переговоры – причем оба из двух присутствующих мне были ранее незнакомы – у нашего стола появились сотрудники правоохранительных органов, которые досмотрели одного из присутствующих за столом и обнаружили у него крупную сумму денег. Ситуация была представлена как попытка дачи взятки, после чего был составлен соответствующий протокол», – цитирует Хохлова «Интерфакс».

По словам экс-чиновника, он выразил свой протест в связи с подобного рода действиями. Представители общественности, в свою очередь, подписались в протоколе, что никакой передачи денег не было, а была театрализованная провокация.

Хохлов также сообщил, что в установленном порядке доложил руководителю об инциденте и попросил, чтобы его уволили, поскольку инцидент наносит ущерб репутации ведомства. В пятницу его заявление было удовлетворено.

По мнению Хохлова, «это была организованная провокация по дискредитации деятельности агентства в рамках ведущейся политики по усилению контроля государства в рыбной отрасли».

Ранее в нескольких СМИ появилась информация о задержании Хохлова при получении крупной взятки. Речь шла о сумме от трех до пяти миллионов долларов.

Как предположили журналисты «Новой газеты», это была плата за кресло ректора Камчатского государственного технического университета, который подведомственен Росрыболовству.

Источник — Kam24

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика