Футбол: матч Сербия — Россия завершился со счётом 1:1

Матч Сербия - Россия. Футболист сборной России Артем Дзюба

Матч Сербия — Россия. Футболист сборной России Артем Дзюба

Контрольный матч между футбольными сборными России и Сербии, состоявшийся в воскресенье в Монако, завершился вничью со счетом 1:1 (0:0). Об этом передает ДВ-РОСС.

На 85-й минуте Артем Дзюба вывел российскую команду вперед, а на 88-й минуте серб Александр Митрович забил ответный мяч.

За сборную России играли Игорь Акинфеев, Игорь Смольников (Роман Шишкин, с 62-й минуты), Василий Березуцкий (капитан), Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (Дмитрий Торбинский, 76), Игорь Денисов (Денис Глушаков, 51), Александр Головин (Олег Иванов. 60), Олег Шатов (Роман Широков, 75), Александр Кокорин, Артем Дзюба, Федор Смолов (Павел Мамаев, 46).

Игорь Денисов был заменен из-за травмы.

Это был завершающий контрольный матч сборной России перед чемпионатом Европы во Франции. 1 июня в Инсбруке (Австрия) российские футболисты уступили команде Чехии — 1:2.

В групповом турнире чемпионата Европы сборная России стартует 11 июня матчем с командой Англии в Марселе.