Top.Mail.Ru

К концу сентября во Владивостоке пройдет масштабный международный марафон

В конце сентября 2016 года во Владивостоке пройдет спортивно-массовое мероприятие«Владивостокский марафон — 2016». Маршрут марафона пройдет по живописным местам острова Русский, по двум крупнейшим мостам краевой столицы, а также мимо других достопримечательностей и финиширует на центральной площади города, передает ДВ — РОСС.

Подготовка к мероприятию уже идет полным ходом, поэтому сегодня, 6 июня, в администрации Владивостока прошел брифинг с начальником управления развития физической культуры и массового спорта Юлией Вельбик и организаторами марафона — беговым клубом «Run DNS Run».

«Этот масштабный марафон имеет уникальный маршрут. Администрация Владивостока совместно с правоохранительными органами постарается создать все условия для участников забега и для желающих просто понаблюдать за событием. Что касается автомобилистов и жителей островных территорий города, то маршрут проложен исключительно с учетом возможных объездных путей и создания двухстороннего движения», — отметила Юлия Вельбик.

Напомним, в 2015 году беговой клуб «Run DNS Run» уже проводил аналогичное мероприятие – полумарафон «Мосты Владивостока», в котором приняли участие около 1000 человек. В этом году во «Владивостокском марафоне — 2016» планируется участие порядка 5000 человек, причем половина участников марафона – иностранные граждане из стран АТР, Европы и США, что повысит туристическую привлекательность Владивостока.

Как отмечают организаторы, для участников маршрут разбит на три дистанции – 5 километров (для новичков), 21 километр – для тех, кто серьезно занимается бегом, и полноценная марафонская дистанция – 42 километра – для профессионалов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика