Top.Mail.Ru

Приморским чиновникам запретили летать в командировки бизнес-классом

Постановление о возмещении расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в государственных органах Приморского края, и работникам краевых государственных учреждений, подведомственных государственным органам Приморского края, опубликовано на сайте краевой администрации. Об этом передает ДВ-РОСС.

В документе, в частности, говорится, что расходы по проезду к месту служебной командировки и обратно к постоянному месту работы (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей) осуществляется в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:

— воздушным транспортом – по тарифу экономического класса;
— морским и речным транспортом – по тарифам, устанавливаемым перевозчикам, но не выше стоимости проезда в четырехместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров;
— железнодорожным транспортом – в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагону экономического класса, с четырехместным купе категории «К» или в вагоне категории «С» с местами для сидения;
— автомобильным транспортом – в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси).

Кроме того, при использовании воздушного транспорта для проезда работника к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы проездные документы (билеты) оформляются только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств – членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, когда указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту командирования работника, либо когда оформление (приобретение) проездных документов (билетов) на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на весь срок командировки работника.

Постановление допускает возмещение иных расходов, связанных со служебной командировкой при условии, что они произведены работником с разрешения или ведома работодателя или уполномоченного им лица – в размере, не превышающем фактические расходы, подтвержденные соответствующими документами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика