Top.Mail.Ru

Посольство РФ направило в госдеп ноту в связи с задержанием летчика

Посольство РФ в Вашингтоне направило в госдепартамент США ноту в связи с тем, что российских дипломатов своевременно не проинформировали о задержании в Либерии летчика-россиянина Константина Ярошенко, сообщили РИА Новости в пресс-службе диппредставительства.

«Да, мы действительно направили ноту. Мы недовольны тем, что нам вовремя не сообщили о задержании Ярошенко», — сказал представитель пресс-службы.

Вместе с тем он подчеркнул, что данным вопросом занимается генконсульство РФ в Нью-Йорке.

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка 2 июня распространила пресс-релиз, согласно которому Ярошенко подозревается в переброске по воздуху кокаина в Южной Америке, Африке и Европе.

По данным ведомства, вместе с Ярошенко задержаны в Либерии, а затем экстрадированы в США еще четыре человека.

«РИА Новости»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика