Top.Mail.Ru

Хабаровский КПРФ на выборах в Госдуму РФ представят четыре кандидата

Хабаровский краевой комитет КПРФ на сентябрьских выборах депутатов Госдумы РФ представят четыре кандидатуры. На двух одномандатных округах от КПРФ заявлены депутаты Закдумы Хабаровского края Виктор Постников и Вадим Воеводин, а их коллега Александр Громов и действующий депутат Госдумы РФ Константин Лазарев включены в партийный список КПРФ. Об этом рассказал первый секретарь Хабаровского крайкома КПРФ и лидер фракции коммунистов в Законодательной думе Хабаровского края Александр Громов.

По словам Громова, эти списки кандидатов были оглашены во время федерального съезда КПРФ, который состоялся 25 июня в Подмосковье. Согласно им, Хабаровский край на сентябрьских выборах в Госдуму РФ представят четыре коммуниста.

— Наш край попал в одну партийную группу с ЕАО, Сахалинской областью и Приморским краем, всего четыре дальневосточных региона в нашей группе. Соответственно, в общий партийный список вошли восемь человек, по двое от каждого из четырех вышеназванных субъектов РФ. Возглавил этот список секретарь ЦК КПРФ по Дальнему Востоку Алексей Корниенко из Приморья, вторым идет наш хабаровский депутат Госдумы РФ Константин Лазарев, третьим в списке располагается первый секретарь Приморского крайкома КПРФ Анатолий Долгачев, а четвертое место занимаю я. Помимо нас, есть еще кандидаты от других дальневосточных регионов в этом партийном списке, — сказал Александр Громов.

К слову, несмотря на свое участие в сентябрьских выборах, Александр Громов не планирует покидать Хабаровск и переходить на работу в Государственную думу РФ, предпочитая пропустить вперед себя более молодых товарищей по партии.

— Я сам не планирую идти в Госдуму РФ. Участвовать в выборах я, конечно, буду, в списке моя кандидатура есть, но все же я уверен в том, что нужно давать дорогу молодым. Поэтому мы и поставили на первое место в списке от Хабаровского края Константина Лазарева, который уже имеет серьезный опыт работы в Госдуме РФ и хорошо себя там зарекомендовал. Хотели мы рекомендовать на один из одномандатных округов и нашего молодого хабаровского коммуниста Станислава Сливко, но он попросил нас этого не делать, так как его жизненные обстоятельства мешают участвовать в этих выборах, — заключил Александр Громов.

Напомним, что 18 сентября 2016 года по всей России пройдут выборы депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва, в ходе которых гражданам России предстоит выбрать своих представителей, которые будут защищать их интересы в нижней палате российского парламента в ближайшие пять лет.

Евгений Попов, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика