Top.Mail.Ru

Круглогодичная ярмарка сельхозпродуктов открылась в Хабаровске

Около двухсот дальневосточных сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств получили возможность реализовывать свою продукцию на новой ярмарке. Ее разместили на четырех тысячах квадратных метрах нового торгового центра на Ленинградской, благодаря чему она стала круглогодичной.

На торговых местах, стилизованных под разноформатные промысловые постройки, разместились около 170 человек. Там представлена продукция дальневосточных агрокомпаний и фермеров южных районов Хабаровского края. Одними из первых покупателей ярмарки стали Аркадий Мкртычев — руководитель аппарата губернатора и правительства края и Николай Крецу — председатель потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства региона.

Сегодня на ярмарке я купил рыбную продукцию из Охотского района и сельскохозяйственную продукцию Вяземского, Бикинского районов. Все экологически чистое, произведено в Хабаровском крае. Я думаю, что процесс совершенствования условий торговли будет все время продолжаться. Важно, чтобы мы стремились и соответствовали хотя бы уровню Москвы и Санкт-Петербурга, — рассказал Аркадий Мкртычев.

Новая ярмарка объединила преимущества классических рынков и современных торговых центров с их комфортом и широкой зоной услуг. На бесплатной парковке возле торгового центра всегда можно поставить машину, а внутри можно воспользоваться тележкой.

-Ярмарка будет работать круглый год. И на ней всегда будут представлены натуральные и сезонные продукты от прямых производителей, — сказала руководитель торгового центра Наталья Гладких.
Уже в день открытия на прилавках наблюдались практически все наименования продовольственных товаров. Мясные, рыбные, овощные, кондитерские и другие ряды оснащены современным техническим оборудованием: холодильными камерами, цехами предпродажной подготовки, привлекательными прилавками. Для обеспечения контроля уже действует лаборатория, которая каждый день будет проверять свежесть и качество продуктов.

— В первую очередь здесь представлены дальневосточные производители. Именно они могут дать более низкие цены для покупателя. Это реальная конкуренция перекупщикам. И то, что предлагается здесь — это всего-навсего продукты со вкусом продуктов. Здесь можно найти помидоры со вкусом помидоров, а не пластика, курицу — со вкусом курицы, а не автомобильной покрышки, – рассказала Наталья Гладких, директор торгового центра.
Помимо традиционной зелени, овощей и фруктов, здесь можно купить дикоросы, амурскую рыбу холодного/горячего копчения, колбасы, свежее мясо, деревенскую птицу, дикий мед, домашнюю молочную продукцию и многое другое.

Напомним, дополнительные торговые площадки для реализации товаров пищевой промышленности и сельскохозяйственной продукции начали действовать в выходные дни в трех районах Хабаровска.

Татьяна Мальцева, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика