Top.Mail.Ru

В Приморье вынесен приговор за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Суд приморского города Артема вынес приговор 45-летней местной жительнице, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Артема.

В январе 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о том, что в здании международного аэропорта Владивосток заложено взрывное устройство.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции, кинолог со служебной собакой, сотрудники ФСБ, врачи скорой медицинской помощи. Полицейские организовали оцепление и обеспечили охрану прилегающей территории. Взрывное устройство не обнаружено.

Сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ по подозрению в совершении преступления задержали 45-летнюю жительницу Артема. В отделе полиции она дала признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Дознавателем отдела полиции проведен комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Артемовский городской суд признал жительницу Артема виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы. По приговору, обвиняемой нельзя покидать место проживания в ночное время, посещать увеселительные заведения, а также изменять место жительства.

Полиция напоминает жителям Приморья, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовного наказуемым деянием. Для проверки подобных заявлений привлекаются сотрудники различных служб. Не стоит забывать, что, согласно действующему законодательству, уголовная ответственность за совершение этого преступления наступает с 14-летнего возраста. В случае, если гражданин, сообщивший заведомо ложную информацию об акте терроризма, не достиг установленного законом возраста, административную ответственность несут его родители, в том числе оплачивают работу привлекаемых на место происшествия сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика