Top.Mail.Ru

Находка и Донхэ 25 лет динамично развивают побратимские отношения

Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ провел официальные переговоры с делегацией Донхэ, которую возглавил мэр корейского побратима господин Сим Гю Он. Во встрече участвовали первый заместитель главы администрации города Борис ГЛАДКИХ, исполняющий обязанности председателя Думы Находки Евгений ВОРОНИН, а также ряд руководящих сотрудников мэрии Донхэ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Андрей ГОРЕЛОВ приветствовал гостей и поблагодарил за вклад в укрепление добрососедства и взаимопонимания между Россий и Республикой Корея. «25 лет назад Находка и Донхэ подписали Соглашение об установлении побратимских связей. На протяжении всех этих лет города развивали отношения дружбы и сотрудничества, реализовали множество совместных мероприятий и обменов в областях культуры, образования и спорта», — отметил Андрей ГОРЕЛОВ. Он также напомнил, что Находке отводится ключевая роль в развитии торгово-экономических связей со странами АТР. Стивидорные компании городского округа обслуживают преобладающую часть экспортно-импортных грузов, пересекающих восточные границы России.

Стороны обменялись мнениями о сегодняшнем дне и перспективах двусторонних связей между городами-побратимами. Мэр Донхэ господин Сим Гю Он выразил заинтересованность в реализации совместных с российскими партнерами проектов в сфере рыбохозяйственного комплекса и сельского хозяйства.

В ходе оживленного обмена мнениями участники встречи обсудили также перспективы совместных мероприятий. Это, в частности, 22-я конференция важнейших городов Японского моря, которая пройдет в этом году в Донхэ. Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ сообщил, что городской округ будет представлен на этом международном событии. Как подчеркнул Сим Гю Он, именно Находка остается в числе основных приоритетных партнеров Донхэ для развития разносторонних взаимовыгодных отношений. Продолжился визит в Международном морском клубе, где для гостей выступили лучшие творческие коллективы Находки. Кроме того, гостям представили продукты питания и товары, произведенные в Находке. На следующий день делегация Донхэ посетила стивидорные компании Находки, в том числе АО «Восточный Порт».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика