Top.Mail.Ru

Законодательное собрание Приморья потратит несколько млн рублей на покупку программ от американской корпорации Microsoft

Клавиатура

Законодательное собрание Приморского края объвило электронный аукцион на оказание услуг по передаче неисключительных прав на использование программ для ЭВМ по лицензионному соглашению для собственных нужд. Об этом передает ДВ-РОСС.

На покупку лицензий из бюджета Приморья планируется потратить около 4,1 млн рублей.

Среди прочего планируется купить пять лицензий на программу Microsoft Visio 2016 Professional, 145 — на Microsoft Office 2016 Standard (на сумму около 1,8 млн рублей), пять — на Microsoft Office 2016 Professional и 150 — на Microsoft Windows 10 Professional (около 1,4 млн рублей).

Между тем, с 1 января 2016 года в России вступил в силу закон об ограничении свободных закупок иностранных программ для государственных и муниципальных ведомств. Как пишут «Ведомости», если органы государственной власти хотят купить иностранное ПО, то сначала должны свериться со специальным реестром и убедиться, что там нет аналогичных продуктов. Если же российские аналоги есть, то они смогут купить зарубежное ПО, лишь объяснив, почему им не подходят российские аналоги. Органы госвласти ежегодно тратят 80 млрд руб. на IT-услуги, лицензии на ПО, говорил в декабре министр связи Николай Никифоров.

Как отмечается в аукционной документации Законодательного собрания, в этом реестре не нашлось аналогов офисному пакету Microsoft Office 2016 и операционной системе Microsoft Windows 10.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика