Top.Mail.Ru

В приморском Арсеньеве выявили многочисленные нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Вид на Арсеньев

Вид на Арсеньев

В июне 2016 года прокуратура города Арсеньева (Приморский край) провела проверку исполнения жилищного законодательства, в ходе которой были проверены все управляющие компании, осуществляющие деятельность на территории Арсеньевского городского округа, а также четыре товарищества собственников жилья. Об этом передает ДВ-РОСС.

По итогам надзорных мероприятий установлены многочисленные нарушения при технической эксплуатации многоквартирных домов.

К примеру, в подвальных помещениях многоквартирных домов выявлено отсутствие тепловой изоляции на трубопроводе горячей воды, что является нарушением п. 5.1.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 №170 (далее по тексту – Правила №170).

Отсутствие такой изоляции на трубопроводе приводит к значительным тепловым потерям, что может являться причинами низких температур в квартирах граждан в период отопительного сезона.

Кроме того, проверяющие зафиксировали частичное растрескивание и отслоение окрасочного материала лестничных площадок многоквартирных домов. Основной проблемой продолжает оставаться разрушение и частичное отсутствие отмостки, а также растрескивание и разрушение перетирочного слоя цоколя многоквартирных домов.

Всего по результатам проверки выявлено 129 нарушений требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в связи с чем прокурором города внесены 14 представлений директорам и председателям управляющих организаций, возбуждено 11 постановлений об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ и ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ в отношении должностных лиц управляющих организаций.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика