Top.Mail.Ru

Повышать тарифы на тепло, воду и утилизацию ТБО на Сахалине не будут до середины 2017 года

Власти Сахалинской области не стали повышать коммунальные тарифы для населения. Такое решение принял губернатор Олег Кожемяко. Плата за тепловую энергию, холодную и горячую воду, водоотведение, утилизацию твердых бытовых отходов останется прежней до середины 2017 года.

Коммунальные тарифы в островном регионе не повышались с середины 2014 года. Например, на вторую половину текущего года определены средние индексы изменения размера платы по каждому субъекту РФ в пределах от 3 процентов по 7,5 процента. Для Сахалинской области этот показатель — 3,9 процента. Однако власти островного региона отказались от повышения тарифов.

Незначительно вырастут только расходы на электрическую энергию. С 1 июля стоимость одного киловатт-часа для населения увеличится всего на три копейки (0,8 процента) и составит 3,83 рубля. Это соответствует установленной Федеральной антимонопольной службой минимальной величине тарифа со второго полугодия текущего года.

В Сахалинской области граждане, у которых собственные расходы на оплату жилья и коммунальных услуг превышают установленный региональный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов в совокупном доходе семьи (15 процентов), имеют право обратиться в органы социальной защиты за получением субсидии.

Сегодня в островном регионе около 58 тысяч человек получают меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и дополнительных мер социальной поддержки. Они предоставляются в виде ежемесячной денежной выплаты участникам Великой Отечественной войны, инвалидам войны, ветеранам боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», участникам трудового фронта, членам семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, передает пресс-служба губернатора.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика