Top.Mail.Ru

В Находке с опережением графика идет капремонт жилья

По информации управления ЖКХ администрации Находки, на сегодняшний день подрядная компания завершила замену конструктивных элементов 31 кровли, что составляет 74 проц. от планов на 2016 год. Мероприятия выполняются в рамках реализации закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае». В соответствие с договором подрядчик должен выполнить весь объем работ до начала осени. Набранные строителями темпы позволяют рассчитывать на увеличение количества внесенных в план зданий. Соответствующие переговоры администрация Находки проводит с оператором программы – некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края». Всего же в жилфонде Находки порядка 100 зданий, кровли которых требуют значительных денежных вложений для замены обветшавших материалов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В этом году акцент сделан на приведение в порядок кровель, в том числе с реконструкцией плоской битумной крыши в скатную, что является актуальным в условиях приморского климата. Специалисты укрепляют или строят стропильную систему, утепляют перекрытия базалитом. Кроме того, делают новые слуховые окна и систему водосбора. Вместо износившегося шифера монтируют прочный и долговечный металлопрофиль.

Качество на контроле держат собственники жилья, администрация Находки и региональный оператор программы. Строители используют материалы с длительными сроками эксплуатации. Так, на новые кровли из профнастила подрядчик дает гарантию на пять лет. При грамотной эксплуатации конструкции прослужат 15 лет и более.

Напомним, что в 2015 году в городском округе полностью обновлено 16 зданий на улице Луначарского. Всего же программа рассчитана на 30 лет и охватывает порядка 1 100 жилых строений городского округа. Очередность и виды работ определяются на основании данных, полученных во время мониторинга технического состояния инженерного оборудования и конструктивных элементов построек. Уточнение информации проводится дважды в год специалистами городской администрации и управляющих компаний.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика