Top.Mail.Ru

Более восьми тыс. находкинских семей имеют право на получение 25 тыс. рублей из материнского капитала


Это семьи, в которых второй ребенок родился до 30 сентября 2016 года и которые еще не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления его расходования. Чтобы получить 25 тыс. из материнского капитала, владелице сертификата необходимо не позднее 30 ноября 2016 года обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту жительства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В заявлении на единовременную выплату необходимо указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будет перечислена выплата.

Дополнительно Управление сообщает, что предусмотрена возможность подачи заявления о предоставлении ЕВ в электронном виде через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР, подписанного простой электронной подписью.

В этом случае заявитель должен быть зарегистрирован в соответствующем регистре федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации» в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. При подаче заявления в электронном виде последующее посещение заявителем территориального органа ПФР для предъявления необходимых документов не требуется.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика