Top.Mail.Ru

В Амурской области мужчина, узнав о том, что может лишиться прав, вмиг погасил 380-тысячный долг по алиментам

Рубли России

Житель города Зеи не платил алименты даже под угрозой уголовной ответственности, а, узнав, что может остаться без водительских прав — вспомнил о родительском долге и нашел деньги для 10-летней дочери. Об этом передает ДВ-РОСС.

В отделе судебных приставов по Зейскому району УФССП России по Амурской области находится исполнительное производство в отношении гражданина Р. Начиная с 2010 года 33-летний отец периодически уклонялся от уплаты алиментов. Официально нигде не работал, а для «отвода глаз» — подкидывал мелкие суммы на содержание ребенка.

Мужчину предупреждали об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 за злостное уклонение от алиментов. Но ничего лучшего не придумал должник, как начать скрываться от приставов. В октябре 2015 года алиментщика объявили в розыск. Долг рос, как снежный ком. После того, как гражданин Р. был найден, сумма непогашенного долга составляла более 380 тысяч рублей. Беглеца вновь предупредили об уголовной ответственности и арестовали часть его имущества. Судебному приставу-исполнителю должник пояснил, что не может трудоустроиться и перебивается случайными заработками, платить алименты нечем. Выслушав нерадивого отца, сотрудник службы выяснил, что должник подрабатывает на автотранспорте и, сделав запрос в органы УМВД, убедился в наличии у гражданина Р. водительских прав.

При следующей встрече с алиментщиком судебный пристав-исполнитель предупредил его об ограничении в специальном праве на управление транспортным средством, а позже вручил визитеру соответствующее постановление под личную подпись.

Как только должник-автолюбитель понял, что он ограничен в управлении транспортом, то в течении трех дней нашел 380 тысяч рублей и погасил задолженность по алиментам полностью. А еще через несколько дней молодой человек официально трудоустроился и, самостоятельно явившись 21 июня к судебным приставам, написал заявление о направлении исполнительного листа по месту работы. «От проблем не убежишь», — сделал он вывод.

Первым должником в России, который был ограничен в праве на управление транспортными средством, стал тоже житель города Зеи, который не принял всерьез данное ограничение и лишился позже водительских прав на основании решения суда, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика