Top.Mail.Ru

Эксперт: восстановление добычи нефти в Нигерии угрожает опустить котировки нефти ниже 50$ за баррель

Нефть

Официальные курсы Банк России, на сегодня, 1 июля, установил на уровне 64,17 рублей за единицу американской валюты и 71,29 рублей за единицу европейской валюты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на TeleTrade.

Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade:

— Официальные курсы Банк России, на сегодня, 1 июля, установил на уровне 64,17 рублей за единицу американской валюты и 71,29 рублей за единицу европейской валюты. По отношению к предыдущему дню доллар «похудел» на 0,13%, а евро вырос на 0,11%.

Как и ожидалось, вчерашний день практически не внес своих коррективов в результаты полугодия и рубль оказался лучшей валютой в парах с долларом США, евро и фунтом.

Своим успехам он во многом обязан росту нефтяных котировок. Эталонные марки Brent и WTI с начала года подорожали на 34% и 32% соответственно и сегодня продолжают тенденцию повышения.

Поэтому стартовать во II полугодие рубль будет тоже с надеждой на свое укрепление.

Эксперты Goldman Sachs отмечают, что восстановление добычи нефти в Нигерии угрожает опустить котировки нефти ниже 50$ за баррель во второй половине 2016 года.

Как сообщается, Нигерия восстанавливает объекты инфраструктуры, пострадавшие от нападений боевиков, и стремится привлечь еще 40-50$ млрд новых инвестиций в нефтегазовую отрасль.

На премаркете перед открытием торгов на ММВБ курс доллара находится на уровне 63,97 рублей, курс евро на отметке 70,79 рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика