Top.Mail.Ru

Состоялась церемония вручения звания «Почётный гражданин Владивостока» Илье Лагутенко

Известный российский рок-певец и музыкант, лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко стал почетным гражданином Владивостока. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее за это проголосовало большинство депутатов Думы краевого центра Приморья.

«За кандидатуру проголосовало большинство присутствующих депутатов. Против выступили только двое»,- сообщили ТАСС в городской Думе.

Кандидатуру Ильи Лагутенко на присвоение почетного звания предложил в этом году Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). «Илья Лагутенко является выпускником Восточного факультета Дальневосточного государственного университета (вошел в состав ДВФУ) по специальности «Страноведение» (востоковедение и африканистика), поддерживает постоянную связь со своей альма-матер. В 2011 году он подписал договор о сотрудничестве с ДВФУ, который в том числе реализуется в рамках ежегодно проводимого во Владивостоке международного фестиваля V-Rox, где выступают студенческие группы»,- пояснили решение в ДВФУ.

Также отмечается, что Лагутенко является автором и исполнителем самой известной песни о краевом центре Приморья «Владивосток 2000», а также активным участником благотворительной деятельности по охране тигров, в том числе на территории Приморья.

Несколько дней назад в интервью ТАСС Илья Лагутенко отметил, что присвоение ему звания почетного гражданина станет большей мотивацией не для него, а для молодых жителей Владивостока воплотить собственные мечты.

Звание «Почетный гражданин Владивостока» присваивается с 1886 года. Ежегодно список пополняет всего одно имя, причем этот человек может и не быть уроженцем Владивостока и не проживать в краевом центре Приморья. Удостоившиеся почетного звания имеют право на ежемесячную выплату в размере 10 тыс. рублей, бесплатный проезд во всех видах городского транспорта и льготы по уплате земельного налога.

В списке почетных граждан Владивосток — 91 имя. Среди наиболее известных — Игорь Шувалов, Борис Грызлов, Виктор Черепков, Сергей Дарькин, а также ученые, военные, учителя и врачи, внесшие значительный вклад в развитие города, сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика