Top.Mail.Ru

Крупный подрядчик строительства космодрома Восточный погасил долги с помощью судебных приставов

Судебный пристав. Фотография с сайта ruinformer.com

Крупное предприятие, выполняющее строительные работы на космодроме «Восточный», чуть было не лишилось своего имущества из-за многомиллионного долга перед коммерческим партнером. Об этом передает ДВ-РОСС.

На основании решения суда в отношении строительной компании 10 июня 2016 года свободненские судебные приставы возбудили исполнительное производство. Организация не выплатила вовремя начисленные проценты за пользование коммерческим кредитом в размере 69,5 миллионов рублей.

Сотрудники службы приставов установили, что у должника имеется готовая продукция — скальный грунт — и 27 июня наложили арест на это имущество. Почти 199 тысяч тонн арестованного скального грунта были оценены по 350 рублей за тонну. Представитель организации-должника согласился с предварительной оценкой. Ему было подробно разъяснено право на самостоятельную реализацию подвергнутого аресту имущества. Арестованный грунт оставили на ответственное хранение должнику. В этот же день в отдел судебных приставов поступило ходатайство от руководства предприятия о самореализации арестованной скальной породы.

Вчера строительная компания перечислила на депозитный счет районного отдела судебных приставов денежные средства в сумме 69,5 млн рублей, которые, в свою очередь, поступили от покупателей скального грунта. В этот же день вся сумма задолженности была перечислена взыскателю.

Решение суда исполнено. Застройщик космодрома «Восточный» сохранил свою деловую репутацию. Еще одно исполнительное производство в МОСП по г. Свободному и Свободненскому району УФССП России по Амурской области окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика