Top.Mail.Ru

В Амурской области подтопленными остались 300 дачных и 23 приусадебных участка

Наводнение

По состоянию на 06:00 03.07.2016, гребень паводка на реке Томь смещается ниже по течению. Об этом передает ДВ-РОСС.

Остаются подтопленными около 300 дачных и 23 приусадебных участка села Остров Старица, а также подтоплено два участка автомобильной дороги (проезд для любого вида автотранспорта возможен). Уровень воды за прошедшие сутки в реке Томь понизился на восемь см за последние 12 часов и составляет 416 см (отметка опасного явления 400 см).

02.07.2016 в превентивных целях продолжалась отсыпка дамбы в районе п. Старица, использовано 350 мешков (с нарастающим итогом 5350 мешков), укреплено 900 м дамбы (на высоту до 40 см). Для проведения работ по укреплению дамбы задействовано 210 человек и 31 единица техники, от МЧС России 54 человека, 10 единиц техники На случай ухудшения обстановки администрацией города Белогорска подготовлен пункт временного размещения людей в СОШ №221 вместимостью 50 койко-мест и предусмотрено развертывание еще девяти вместимостью 450 койко-мест.

Уровень воды в реке Селемджа в районе населенного пункта Стойба упал на 10 м за прошедшие сутки и составляет 296 см (отметка неблагоприятного явления 400 см). В районе населенного пункта Норск уровень воды поднялся на 19 см и составляет 595 см (отметка неблагоприятного явления 600 см). Без транспортного сообщения остались девять населенных пунктов (п. Экимчан, с. Селемджинск, п. Токур, с. Коболдо, с. Стойба, с. Огоджа, п. Златоустовск, п. Ольгинск, с. Ивановское), в которых проживает более 4,5 тысяч человек. Подтоплено 39 жилых домов и 119 приусадебных участков в четырех населённых пунктах (села Норск, Бысса, Февральское), подтоплено дорожное полотно на 15 участках дорог. В населенном пункте Стойба все приусаденые участки освободились от воды.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, организовано взаимодействие и обмен информацией с главами муниципальных образований. В случае ухудшения обстановки в готовности принять населения подготовлены два пункта временного размещения в п.Февральске на 160 человек.

Запасов продовольствия, медикаментов и ГСМ в населенных пунктах достаточно на месяц автономного пребывания. Противопожарное прикрытие населенных пунктов обеспечено. Для информирования населения об остановке проведён подворовый обход. В населённых пунктах у населения имеется 65 индивидуальных плавсредств. Больных, нуждающихся в срочном медицинском обслуживании, нет. Организовано взаимодействие с территориальным центром медицины катастроф на случай экстренной эвакуации по жизненным показаниям, сообщает пресс-служба МЧС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика