Top.Mail.Ru

Футбол: стартовал предсезонный сбор «Сахалина»

Футболисты 'Сахалина'

Футбольная команда «Сахалин» начала подготовку к первенству России среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Об этом передает ДВ-РОСС.

На сегодняшний день в тренировочных сборах принимают участие 18 спортсменов. Тренировочные сборы команда проводит в спортивном комплексе «Чертаново», оборудованном полями с искусственным покрытием.

29 июня футболисты прибыли в гостиницу «Москомспорт», которая расположена неподалеку от спортивной базы. Она и станет домом для игроков на ближайшие три недели. В УТС принимают участие пятеро игроков, выступавших за островитян в прошлом сезоне — Муртази Алахвердов, Владимир Михалев, Евгений Матрахов, Федор Первушин, Андрей Сорокин, Вадим Масляк. А также 13 новичков — футболисты из команд ФНЛ, ПФЛ и выпускники специализированных школ. Руководство команды отметило, что с некоторыми из игроков договоренности уже достигнуты. Помимо экс-игроков «Сахалина», в ближайшее время контракты с островной командой подпишут полузащитники Максим Волков («Балтика»), Алексей Сапаев («Иртыш»), защитник Владимир Друковский («Иртыш») и нападающий Павел Есиков («Авангард»).

Первую тренировку футболисты провели в день приезда, однако из-за задержки рейса группа игроков, летевших с Дальнего Востока, не смогла принять в ней участие. В полном составе футболисты собрались на следующий день — в девять часов приступили к занятиям в тренажерном зале.

— Мы пока знакомимся, смотрим в глаза друг другу. Сегодня занимались общей выносливостью. Совместили пробежку в лесу с работой в тренажерном зале. На данном этапе мы уделяем внимание таким качествам, как выносливость и атлетизм. Вечером будет комплексное занятие, ориентированное на развитие силы и восстановление определённых технических навыков. Этого мы будем добиваться как через беговые упражнения, так и через работу с мячами, — отметил главный тренер футбольной команды ПСК «Сахалин» Сергей Булатов.

В ближайшее время в расположение команды приедут и другие кандидаты на попадание в состав. Предполагается, что за время сборов команда проведет 3-5 контрольных матчей. На сегодняшний день точные даты начала первенства в зоне «Восток» не оглашены, ориентировочно игры начнутся в первых числах августа, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ПСК «Сахалин».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика