Top.Mail.Ru

Из находкинского порта Козьмино Россия будет поставлять Вьетнаму до 6 млн тонн нефти в год

Находка день за днем: обзор основных событий за неделю

Из спецморнефтепорта Козьмино Россия будет поставлять Вьетнаму до 6 млн тонн нефти в год. На экспорт в эту страну пойдет новый легкий нефтяной сорт марки ВСТО. По плану она станет второй по объемам экспорта смесью после известного Urals. ВСТО, известная в мире как ESPA, качественная восточносибирская смесь, менее сернистая, чем опорный для Азиатского региона дубайский сорт. Поэтому она дороже большинства остальных нефтяных смесей. К слову, всего у России пять экспортных марок нефти, включая сахалинский «Сокол» и «Сибирскую лёгкую», при этом даже сейчас на классический Urals приходится только 54 проц. экспорта. Поставки смеси ВСТО во Вьетнам наладят через хорошо подготовленный участок прорыва, спецморнефтепорт Козьмино в заливе Находка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

В портах Находки будет экспериментально введен режим таможенного «одного окна». Об этом говорил Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по улучшению инвестклимата в России. В целом оно было посвящено проблемам, выявленным при реализации Национальной технологической инициативы. Как показывают рейтинги, существенные проблемы есть в сфере таможенного регулирования. Бороться с таможенными проблемами в первую очередь будут посредством введения режима «одного окна» — в течение 2016-2017 годов будет проводиться эксперимент в портах Санкт-Петербург, Находка, Владивосток. Помимо этого предлагается ускорить выдачу сертификатов и лицензий при экспорте и импорте товаров, перенос проверки выданных разрешительных документов на этап постконтроля.

***

Заместитель Министра транспорта Российской Федерации Алексей ЦЫДЕНОВ провел в Находке рабочее совещание по вопросам реализации проекта развития транспортного узла «Восточный – Находка». В работе приняли участие вице-губернатор Приморского края Василий УСОЛЬЦЕВ, глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ и его первый заместитель Борис ГЛАДКИХ, представители компаний и структур, задействованных в проектировании и строительстве объектов морского универсального производственно-перегрузочного комплекса «Север». Присутствующие обсудили вопросы взаимодействия всех организаций, сопряженных с реализацией крупного инвестиционного проекта, а также этапы строительства транспортного узла.

Алексей ЦЫДЕНОВ подчеркнул, что в крупном строительстве задействовано значительное количество организаций и ведомств, в процессе неизбежно возникают рабочие вопросы, все они должны решаться оперативно, а стадии реализации – выполняться в намеченные сроки.

***

Вопросы управления общим имуществом многоквартирных домов обсудили в Находке. Провел информационную встречу директор информационно-методического центра некоммерческого партнерства «Приморский Региональный Центр общественного контроля в Жилищно-Коммунальном Хозяйстве» Александр СМЫШЛЯЕВ. На совещание прибыли заместитель начальника управления ЖКХ администрации Находки Антон ШЕВЧЕНКО, представители управляющих компаний, председатели советов многоквартирных жилых домов и товариществ собственников жилья городского округа. Участники круглого стола рассмотрели актуальные вопросы в сфере ЖКХ, обсудили реализацию краевого закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае».

***

В России состоялись съезды ведущих политических сил, после которых стала известна картина предвыборного противостояния в Приморье. Почти все действующие депутаты Госдумы от региона предпочли «проходные» места в партийных списках борьбе за мандат в округах. Зато в эту борьбу охотно включились депутаты краевого парламента от всех четырех партий, желающие пойти на повышение.

В трех одномандатных округах, сформированных в Приморье, попробуют пойти на повышение сразу шесть депутатов Законодательного Собрания. При этом округ №62 (южная часть Владивостока и граничащие с Китаем районы Приморья) оказался местом сосредоточения партийных менеджеров. Здесь руководителю фракции «Единая Россия» в ЗС ПК Сергею СОПЧУКУ будет противостоять другой краевой парламентарий — Анатолий ДОГЛАЧЕВ, недавно возглавивший краевое отделение КПРФ, а также координатор ЛДПР в Приморском крае Андрей АНДРЕЙЧЕНКО. «Справедливая Россия» выдвинула по округу №62 бывшего краевого депутата и экс-директора департамента рыбного хозяйства Александра ПЕРЕДНЮ.

В 63-ом округе противостоять главе Артема Владимиру Новикову, выдвинутому «ЕР», будут действующий депутат Госдумы от КПРФ Алексей Корниенко, новый руководитель приморских эсеров Алексей Козицкий и депутат муниципальной думы Уссурийска от ЛДПР Роман МЕЛЕШКИН. Наконец, в округе №64 схлестнутся трое сразу трое депутатов ЗС Приморья — Виктория НИКОЛАЕВА из «Единой России», Владимир ГРИШУКОВ из КПРФ и Евгений ЗОТОВ из ЛДПР. Компанию им составит справедливоросс, депутат думы Находки Валерий Мишкин.

***

Совещание по вопросам подготовки городского округа к отопительному сезону провели в Находке. На лето запланирована большая ремонтная программа, которую своим постановлением утвердил глава городского округа. Реализацию сводного плана еженедельно отслеживает специально созданный штаб.

Заместитель главы администрации города Виталий Кожевников проинформировал присутствующих, что предыдущий отопительный период городской округ прошел без существенных сбоев. Глава города Андрей Горелов обсудил с присутствующими исполнение графика подготовительных мероприятий по жилфонду и объектам теплоснабжения для подготовки к следующей зиме.

***

В Находке при школе №9 построили физкультурный комплекс площадью четыре тысячи квадратных метров. Это площадки для баскетбола и волейбола, зона легкой атлетики, уличные тренажеры и футбольное поле. Кроме бюджетных средств при строительстве использовали частные инвестиции. Деньгами помог состоятельный родитель, чьи дети учатся здесь. Общими усилиями и сделали самый крупный в Находке школьный стадион.

Новый стадион поможет ученикам школы повысить свои спортивные результаты, сделать подготовку к различным соревнованиям более продуктивной. А еще, как уверяют учителя, все больше школьников хотят сдать нормативы ГТО. Ведь теперь им есть, где тренироваться. Школа №9 стала третьей в Находке, где появился современный стадион. Строить их будут и впредь. Следующий -откроют уже в этом году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика