Top.Mail.Ru

На камчатский фестиваль пиратской песни «Абордаж» забрел медведь

На Камчатке завершился восьмой фестиваль пиратской и авторской песни «Абордаж». Флибустьеры выбрали «Мистера и миссис Абордаж» и напугали медведя, который пришел к фестивальной поляне.

В этом году фестиваль прошел в третьи выходные июля в урочище «Горячий ключ», которое находится на 20 километре трассы «поселок Термальный-Мутновская ГеоЭС».

Впервые за всю историю фестиваля на нем прошли выборы «Мистера Абордаж». Их выиграл Вячеслав Пак из Вилючинска.

«В борьбе за звание лучшего участники конкурса ныряли в ванну с горячей водой, кидали 30-килограммовый якорь, отжимались, показывали умение мыть золото лотками и отвечали на вопросы мини-викторины», – рассказал ИА «Кам 24» капитан корвета «Черная Барабулька» и один из организаторов фестиваля Юрий Завражный.

«Мисс абордаж» в этом году стала Ирина Акуренко. Ей пришлось показать свое умение в толкании ядра и вязании узлов, а также ответить на вопросы мини-викторины. В заключительном задании конкурса участницы ели йогурт, используя банан вместо ложки. Кроме того, Ирина лучше всех искала золотые и серебряные слитки.

В традиционном состязании пиратских кораблей приняли участие две команды из Вилючинска – подводная лодка «ПИРанер» и фрегат «Летучий голодранец». В нешуточной борьбе победу одержал фрегат.

Организаторы фестиваля придумали развлечение и для маленьких гостей – перетягивание каната. Проигравших в этом конкурсе не было, в награду каждый юный пират получил мороженое.

К конкурсу таверн участники фестиваля всегда готовятся заранее: составляют меню, закупают продукты, продумывают оформление. В этом году самой лучшей оказалась таверна «Морские черти». Там хозяйничали Надежда и Екатерина Щепелевы из Петропавловска-Камчатского.

На «Абордаже» особой популярностью традиционно пользуется конкурс костюмов. В этот раз победителем конкурса стал житель поселка Рыбачий Леонид Серов. Он приехал на фестиваль в образе слепого.

Каждый год организаторы прячут на территории фестиваля клад. В начале конкурсной программы всем желающим раздают карты сокровищ, с помощью которых нужно найти спрятанные драгоценности. Быстрее всех с заданием справились елизовчане Надежда Ермакова и ее сын Олег.

Вечером все отдыхающие и артисты собрались на традиционный концерт-конкурс исполнителей авторской песни.

Лауреатом среди исполнителей стало трио «Акварель» (Надежда Ермакова, Алла Любимова и Евгения Белькевич). Лауреатами среди детей стали Олег Ермаков (6 лет) и Ангелина Стенник (8 лет).

Лучшим автором-исполнителем среди взрослых стала Евгения Белькевич. Концертное жюри потрясло исполнение Ангелины Оверко. Она стала лучшим автором-исполнителем среди детей. По словам организаторов, Ангелина стала открытием фестиваля.

Рано утром в воскресенье к фестивальной поляне пришел медведь. Жители городка начали шуметь, стучать и заводить двигатели машин. Косолапый испугался и убежал. За время проведения фестиваля никто из его участников и гостей не пострадал.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика