Top.Mail.Ru

Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа меняются в соответствии с требованиями времени


Первые публичные слушания по проекту внесения изменений в основной градостроительный документ городского округа состоялись в муниципалитете. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя администрации Находки Сергей КУЛЬПИН, начальник управления землепользования и застройки Роман ТАРАДА, депутаты городской думы, заинтересованные жители города, представители предприятий. Вниманию общественности было представлено порядка 40 предложений по актуализации Правил землепользования застройки. Свои рекомендации по изменению высказывали юридические и физические лица, часть поправок сочла необходимым внести городская администрация. Предварительно поступившие в муниципалитет мнения горожан были рассмотрены специальной комиссией, которая дала оценку возможности их применения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как сообщил Сергей КУЛЬПИН, в основном изменения и дополнения касаются границ функциональных зон и изменения назначения массивов под определенные цели. «Жизнь не стоит на месте, появляются новые проектные решения, что требует корректировки отдельных положений Правил в соответствии с интересами развития территории города, – подчеркнул исполняющий обязанности заместителя главы администрации Находки. – Документ призван способствовать более эффективному развитию города и реализации инвестиционных проектов. Кроме того, свод правил обеспечивает прозрачность процедур в области градостроительства и землепользования».

Для того чтобы жители города имели возможность высказать свое мнение, общественные обсуждения изменений в градостроительный документ состоятся в отдаленных районах Находки. 4 августа публичные слушания пройдут в микрорайоне Врангель, 18 августа – в Ливадии. Финальное рассмотрение состоится 18 августа в муниципалитете. Одобренные специалистами и населением предложения будут включены в итоговый проект поправок в Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа, который поступит для принятия решения в городскую думу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика