Хоккей: владивостокский «Адмирал» уступил по буллитам ЦСКА в первом контрольном матче межсезонья

ХК «Адмирал» провел первый контрольный матч в нынешнем межсезонье. В Москве 29 июля «моряки» сыграли товарищескую встречу с ЦСКА и уступили по буллитам – 1:2, передает ДВ — РОСС.

Первый период остался за хозяевами льда. Счет в матче открыли именно «армейцы» уже на третьей минуте игры. «Адмирал» отыгрался во втором периоде, реализовав большинство: Ткачёв сделал великолепную передачу через три клюшки Скутару, а тот послал шайбу в ворота Сорокина. После москвичи дважды играли в большинстве, но защита во главе с Бобковым сыграла надежно.

В третьем периоде уже «Адмирал» получил численное преимущество, но девять минут в большинстве прошли даром, никто из владивостокцев не смог отличиться. После окончания третьего игрового отрезка команды приступили к буллитам, но тут удачливее был ЦСКА. Решающая шайба на счету Светлакова.

Отметим, что «Адмирал» на эту встречу вышел с экспериментальным составом: не играли Бартулис, Блум, Лугин, Мамин, Саюстов, Волченков, Александров, Саболич, Горшков, Краснослободцев. Сегодня состоится второй матч с ЦСКА, у владивостокских хоккеистов будет возможность взять реванш.

ЦСКА (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:1 бул. (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

29 июля. Москва. ЛДС ЦСКА. 1 000 зрителей. Судьи: Бутурлин, Гофман.

ЦСКА (31+02 к.ш.): Сорокин; Денисов-к (2) – Ожиганов, Муршак – Да Коста – Мамин; Панин (25) – Сергеев, Квартальнов (2) – Коротков – Макаров; Воробьев – Блажиевский, Кошелев – Основин – Жарков; Чмыхов – Алексеев, Столяров – Светлаков – Кузьменко (2).

«Адмирал» (06): Бобков; Земчёнок (2) – Конев, Казаков – Фисенко-к – Сигарёв; Мнацян – Ильин, Барбашев – Яковлев – Воронин; Гавриленко – Возовик, Гимбатов (2) – Карамнов (2) – Гичибеков; Глазков – Скутар, Метлюк – Иванов – Ткачёв.