Top.Mail.Ru

Более ста молодых врачей выйдут в сентябре на работу в медицинские организации Приамурья

В Амурской государственной медицинской академии (АГМА) 29 июля состоялось торжественное вручение дипломов и сертификатов специалиста интернам и ординаторам академии — выпускникам факультета последипломного образования.

«Праздник по поводу такого события в АГМА проводится уже во второй раз, — говорит декан факультета Светлана Медведева. — В этом году мы выпускаем 189 интернов и 37 ординаторов. Все они на итоговой государственной аттестации и сертификационном экзамене доказали, что успешно овладели необходимыми профессиональными компетенциями», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Амурской области.

Подавляющее большинство выпускников-интернов – более 100 человек, будет работать в медицинских организациях Благовещенска, Белогорска, Свободного, Райчихинска, Циолковского, Константиновского, Серышевского и других районов области. В основном, это терапевты (более 60 человек), а также неврологи, рентгенологи и другие специалисты.

В выпуске 29 педиатров. Ольга Доленькова, к примеру, едет работать участковым врачом-педиатром в Серышево, хотя сама родом из Якутии. С ней больница заключила договор, предоставила жилье, подъемные: в этом населенном пункте действует программа «Земский доктор». «В Серышеве я уже побывала, поселок мне понравился, — говорит Ольга. — Надеюсь поработать здесь, как минимум, пять лет, а может и больше, если замуж выйду!» – смеется она.

Всем довольна и молодой педиатр Анастасия Урб – она едет работать в родной Шимановск. Ей с мужем там уже и квартиру предоставили. Среди выпускников-ординаторов больше всего реаниматологов-анестезиологов, которые сегодня очень востребованы в амурском здравоохранении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика