Top.Mail.Ru

Поиск жительницей Биробиджана домика на берегу моря обернулся потерей денег

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратилась 31-летняя местная жительница, которая сообщила, что её обманули мошенники. Полицейские установили, что женщина планируя поездку на море на одном из сайтов в Интернете нашла объявление о сдаче домика. Она позвонила по указанному номеру, где ей предложили перевести предоплату за жильё, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Биробиджана.

Потерпевшая перевела деньги в размере 10 тысяч рублей на указанный счёт, и сразу позвонила арендатору, но телефон уже был недоступен. Только тогда женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка установлено, что номер, с которого разговаривал злоумышленник, зарегистрирован на территории Читинской области. По факту мошенничества проводится проверка.

Возбуждено уголовное дело.

Во избежание совершения мошеннических действий со стороны недобросовестных продавцов, при заказе товаров и услуг через сеть Интернет, следует использовать только проверенные сайты. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Не стоит никому сообщать PIN-код и цифры с обратной стороны карты, а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика