Top.Mail.Ru

На Камчатке при родах погиб младенец: СК проводит проверку

Беременная

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится процессуальная проверка по факту оказания ненадлежащей медицинской помощи врачами МБУЗ «Петропавловск-Камчатский родильный дом №2». Об этом передает ДВ-РОСС.

По предварительным данным, 02.06.2016 около пяти часов утра в связи с внезапно начавшейся родовой деятельностью 34-летняя жительница краевого центра поступила во 2-ой городской родильный дом. Роды прошли стремительно и заняли около 15 минут, но после рождения ребенок не закричал. Реанимационные мероприятия никто не проводил, так как, со слов акушерки, мальчик родился мертвым и погиб за 2-3 дня до момента родоразрешения.

Вместе с тем, женщина пояснила, что примерно за пять часов до родов она чувствовала шевеление ребенка, а во время родоразрешения была подключена к аппарату КТГ, который регистрировал удары сердца ребенка. Кроме того, медицинский персонал не сообщал о нестандартной ситуации в виде отсутствия сердцебиения ребенка и никак не проявлял озабоченности сложившейся ситуацией, что, по мнению заявительницы, также свидетельствует о том, что роды протекали без осложнений и каких-либо отклонений от нормы.

В соответствии с данными патологоанатомического исследования, смерть ребенка наступила от внутриутробной асфиксии тяжелой степени вследствие обвития пуповины вокруг шеи плода.

Опрошенная женщина пояснила, что в период беременности соблюдала все предписания врача, присутствовала на всех приемах и сдавала все необходимые анализы, при этом врач никогда ни о каких угрозах в отношении плода ей не говорил, никаких отклонений в течении беременности врачом установлено не было.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления давности и причины смерти ребенка, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СК.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика