Top.Mail.Ru

Число жертв теракта 14 июля в Ницце достигло 85 человек


Один из пострадавших в результате теракта, совершенного 14 июля во французской Ницце, скончался в четверг в больнице от полученных ранений. Таким образом, число жертв трагедии достигло 85, сообщил сегодня глава региона Прованс-Альпы- Лазурный берег и первый заместитель мэра Ниццы Кристиан Эстрози, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Все мои мысли сейчас с дочерью, семьей и близкими Пьера Аттермана, который только что скончался. Это 85-я жертва теракта в Ницце», — написал он на своей странице в сети микроблогов Twitter.

По информации регионального издания «Мессаже», речь идет о 56-летнем психологе, который проживал в городе Пасси в департаменте Верхняя Савойя. Во время теракта на Английской набережной в Ницце он находился там вместе со своей семьей — его жена и один из сыновей погибли на месте, 14-летняя дочь до сих пор находится в одной из больниц в Ницце, ее жизнь вне опасности.

С момента атаки в Ницце погибший находился в отделении реанимации больницы Пастера в Ницце, но врачам так и не удалось спасти его жизнь. По данным главы отделения анестезии и реанимации этой клиники Кароля Ишая, в реанимации по-прежнему находятся еще трое взрослых и их состояние улучшается.

Вечером 14 июля грузовик на полном ходу врезался в толпу на Английской набережной в Ницце, где в тот момент находились тысячи людей, расходившихся после праздничного фейерверка в день Национального праздника Франции. Погибли 85 человек, ранения получили 434. После нападения власти страны продлили срок действия режима чрезвычайного положения, введенного после терактов 13 ноября 2015 года в Париже, еще на шесть месяцев.

Теракт устроил выходец из Туниса Мохамед Лахуайедж Бухлель, который был ликвидирован полицейскими на месте. Спустя несколько дней после атаки ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство». В рамках расследования этого дела сейчас арестованы шесть человек — четверо уроженцев Туниса и пара из Албании. Все они подозреваются в пособничестве террористам.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика