Top.Mail.Ru

Футбол: «Спартак» вылетел из Лиги Европы от АЕКа, «Краснодар» победил «Биркиркару»

Подопечные Аленичева проиграли киприотам со счетом 0:1
После провала сборной России на чемпионате Европы-2016, казалось, что обиднее за российский футбол в ближайшее время не будет. Как выяснилось – это только казалось. Третий квалификационный раунд Лиги Европы подарил отечественному болельщику смешанные эмоции. С одной стороны уверенно прошел дальше «Краснодар», а с другой – безвольно опозорился «Спартак», который вновь проиграл заведомому аутсайдеру.

После выездного матча, который закончился со счетом 1:1, «Спартак» успел разгромить тульский «Арсенал» и подошел к ответному поединку в ранге фаворита. Плюс ко всему, гол в гостях уменьшал шансы АЕКа на итоговый успех.

В первом тайме красно-белые выглядели активнее, владели преимуществом, но воплотить это в серьезные моменты не удавалось. Как обычно старались Джано и Промес, но в этот раз и их усилий было мало.

Дело шло к безголевой ничьей, которая позволяла бы пройти дальше именно «Спартаку», но на 89-й минуте все планы москвичей спутал Иван Тричковски, который воспользовался ошибкой защитников и распечатал ворота Артема Реброва. Добавленного арбитром времени не хватило и подопечные Дмитрия Аленичева не смогли пробиться в раунд плей-офф Лиги Европы, повторив судьбу противостояния с «Санкт-Галленом».

А вот «Краснодар» своих болельщиков не разочаровал. Несмотря на то, что первый матч был выигран со счетом 3:0 в гостях, «быки» не бросили играть при родных трибунах, и дома также соперника одолели. Все голы футболисты Олега Кононова забили еще до перерыва. Сначала счет открыт Эбуэ Куасси, затем преимущество удвоил Жоазиньо, а до разгрома дело довел Рикардо Лаборде.

Правда, ложку дегтя в бочку с медом подбросил Предраг Йович, сделавший счет 3:1, но общей картины это не испортило: «Краснодар» победил «Биркиркару» по итогам двух матчей со счетом 6:1 и спокойно шагнул дальше.

Ицхак Оппенгейм

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика