Top.Mail.Ru

В Хабаровске провели дворовый футбольный турнир, посвященный открытию Олимпийских игр

Футбольный мяч

В Волочаевском городке Хабаровска на одной из дворовых спортивных площадок прошли очередные состязания по футболу и перетягиванию каната среди юных хабаровчан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СРО НП «ЖКХ-Групп».

В этот раз организаторы мероприятия приурочили детские товарищеские матчи ко Дню открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В роли спортивных звезд выступили мальчишки и девчонки, проживающие в многоэтажках жилмассива, а также воспитанники одного из детских домов. Соревноваться в меткости, силе и выносливости им не впервой — тематические соревнования для ребят проводятся практически каждый месяц. Организаторы уверены, что заниматься спортом детям намного интереснее, чем сидеть дома за просмотром телевизора или игрой в компьютер.

— Желающих хоть отбавляй, ребята с большим удовольствием участвуют в каждом дворовом турнире. У нас и отличный тренер есть, — говорит учредитель управляющей организации ООО «УК «Домоуправление» Вадим Спиридонов. – За год мы проводим порядка 8-10 соревнований, посвященных различным знаменательным датам и праздникам. Иногда устраиваем настоящее веселье с шарами, клоунами, аэрогримом.

Неизменным местом встречи для юных спортсменов послужила дворовая коробка. Она была построена в 2010 году и уже спустя год после возведения заняла первое место в городском смотре-конкурсе среди сооружений подобного типа. С тех пор дипломы за содержание конструкции управляющей организации вручаются ежегодно. По словам сотрудников, во многом заслуга самих жителей, которые бережно относятся к спортивной конструкции, приносят и развешивают баннеры, устанавливают сетки и т.д.
Совместными усилиями регулярно обновляется и инвентарь: закупаются футбольные мячи, хоккейные клюшки и прочие спортивные принадлежности.

20 августа ребятам предстоит вновь испытать свои силы в турнире, который состоится при поддержке управляющей организации. Он будет проведен в рамках акции «Всероссийский день дворового спорта», стартующем в большинстве регионов нашей страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика