Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Адмирал» сыграет на Кубке Республики Башкортостан

Эпизод хоккейного матча

Хоккеисты «Адмирала» ведут подготовку к турниру Кубок Республики Башкортостан, в котором примут участие четыре команды: «Адмирал», «Нефтехимик», «Металлург» Нк и хозяева – «Салават Юлаев». Об этом передает ДВ-РОСС.

Для «моряков» турнир начнется 16 августа в полночь по Владивостоку матчем с «Салаватом Юлаевым». На следующий день в 20:00 дальневосточники сыграют с «Нефтехимиком», а 19 августа в это же время с новокузнецким «Металлургом».

Накануне у приморского коллектива прошла первая тренировка.

– Сегодня мы провели ледовый лактат-тест по стандартной методике, – рассказал после окончания тренировки главный врач «Адмирала» Евгений Харченко. – Проверили специальную работоспособность хоккеистов, их готовность к интенсивной игровой деятельности. Команда уже провела основную часть предсезонной подготовки, вышла на финишную прямую. Сейчас еще возможно внести последние корректировки в тренировочный процесс, назначение спортивных медикаментов и спортивного питания, чтобы оптимально подвести команду к первым матчам сезона. Для этого и проводятся такие предстартовые исследования, как сегодня: оценить эффективность работы на сборах и сделать финальные рекомендации.

– Что можно сказать по итогам теста?

– В целом те результаты, которые мы получили, были ожидаемы. Обычно на данном этапе спортсмены разделяются на две группы: те, кто справился с задачами тренировочного процесса, и те, кому еще есть над чем работать. Причем тех, кто уже готов, гораздо больше, чем тех, кто во второй группе.

Помимо полевых игроков мы протестировали и вратарей, получив довольно интересные результаты. Вообще, голкиперов довольно редко диагностируют подобным образом. Мы увидели, что ребята двигаются в правильном направлении и готовы не хуже полевых.

Рассказал Евгений Валерьевич и о том, на какой стадии выздоровления находятся травмированные игроки:

– Джонатону Блуму в матче с «Металлургом» шайба попала в лицо, в результате случился перелом челюсти. В Москве его прооперировали, он уже выписан из больницы, получает реабилитацию, а к середине недели приступит к тренировкам в общей группе. К началу сезона ему ничто не должно помешать быть вместе с командой и сыграть в первых матчах.

Оскарс Бартулис получил травму в Астане, во время последнего матча с «Куньлунем». Ему поставлен диагноз ушиб мягких тканей головы и шеи, больше там была травма шеи, нежели головы. Оскар пока пропускает тренировки в общей группе, но через день-два присоединится к партнерам.

Иван Налимов выздоровел окончательно. Не простая у него была ситуация, несколько дней он лежал в больнице. Сейчас Иван уже тренируется, занимается индивидуально, к сезону будет в строю. На данный момент, после перенесенного заболевания, он не в лучшей спортивной форме.

Сергей Барбашев еще в Москве повредил одну из мышц, после чего прошел полноценный курс реабилитации, чувствует себя хорошо, практически здоров и на днях начнет заниматься в общей группе.

В Уфу «Адмирал» прибыл в следующем составе:

ВРАТАРИ (4)

1. Иван Налимов
2. Игорь Бобков
3. Максим Третьяк
4. Никита Серебряков

ЗАЩИТНИКИ (10)

5. Оскарс Бартулис
6. Джонатон Блум
7. Антон Волченков
8. Иван Глазков
9. Артём Земчёнок
10. Самвел Мнацян
11. Сергей Ильин
12. Андрей Конев
14. Марк Скутар
15. Иван Гавриленко* (1992) («Сокол», ВХЛ)

НАПАДАЮЩИЕ (18)

16. Сергей Барбашев
17. Максим Казаков
18. Александр Горшков
19. Вадим Краснослободцев
20. Александр Кузнецов
21. Илья Иванов
22. Дмитрий Лугин
23. Михаил Фисенко
24. Максим Мамин
25. Дмитрий Саюстов
26. Кирилл Воронин
27. Егор Яковлев
28. Виктор Александров
29. Роберт Саболич
30. Андрей Сигарёв
31. Владимир Ткачев
32. Павел Макаренко (1994) (Металлург Нк/Зауралье, ВХЛ)
33. Егор Гайнетдинов (1996) (Русские Витязи, МХЛ)

* — на пробных контрактах.

Информацию приводит пресс-служба ХК «Адмирал».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика